Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

| sales@waterdrinks.ru | Skype |

Принимаем:
Типы оплат
Главная / Блог / Зелёный чай улучшает активность мозга!

Зелёный чай улучшает активность мозга!

10.04.2014

Последние исследования  показали, что зелёный чай положительно влияет не только на сердечно-сосудистую систему и пищеварение, но и на мозг.

Учёные университета города Базеля провели эксперимент и  опубликовали результат в журнале Psychopharmacology, согласно которому с помощью зелёного чая можно лечить деменцию и даже некоторые психические заболевания. Также зелёный чай способствует восстановлению организма после потери памяти.

Кроме того, воздействует зелёный чай ещё и на память. Учёные сделали вывод, что человек, потребляющий 2-3 чашки зелёного чая в день, запоминает события лучше и яснее, чем другие люди. Он в целом улучшает когнитивные функции мозга.

В ходе исследования добровольцам предлагали выпить несколько чашек напитка и затем проверяли состояние мозга при помощи магнитно-резонансной томографии. В итоге было доказано, что зелёный чай повышает активные связи между теменной и лобовой корой головного мозга человека.

Другое недавнее исследование касалось только мужской половины населения. 44 мужчинам предложили выпить по чашке зелёного чая и через час выполнить тестовое задание. Тест показал, что употребление данного напитка повышает умственную деятельность.

Комментарии

Коментариев пока нет

Прокоментировать
captcha