Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

| sales@waterdrinks.ru | Skype |

Принимаем:
Типы оплат
Главная / Блог / Улун для похудения.

Улун для похудения.

08.06.2014

Наступило лето, и многие из нас хотят не только отдохнуть, но и привести фигуру  в порядок. Для этого часто рекомендуют пить зелёный чай, но есть и ещё более полезный и экзотичный способ – китайский жёлтый чай улун.

Улун ещё называют «бирюзовым» чаем. Про него известно, что это среднеферментированный чай с лёгким молочным или медовым  ароматом.  Для китайцев улун – почти священный напиток, он издревле используется в чайной церемонии.

Улун обладает массой полезных свойств! Китайские врачи  рекомендуют его для предотвращения атеросклероза, улун  сердечно-сосудистой системы. Улун может уменьшить жировые отложения на клетках сосудов. Также «бирюзовый» напиток богат на необходимые организму витамины – Б12, Б1, Б3, Д, Е, минералы, железо и фосфор.  Он оказывает положительный эффект на пищеварительный тракт – может избавить от рези в желудке, убрать головную боль.

В отличие от кофе или  зелёного чая улун не может никак повредить здоровью. В нём содержится минимальное количество кофеина, что  полностью снижает риск опасности для сердца.  Однако врачи рекомендуют всё же не злоупотреблять напитком и выпивать не более 5 чашек улуна в день.

Но для нас сейчас  самое главное, что он великолепно расщепляет жиры и выводит из организма вредные шлаки и токсины. Китайскими учёными доказано, что при правильной диете улун сжигает на 157 % больше калорий, чем зелёный чай! Он естественным путём ускоряет обменные процессы, что позволяет сбросить лишний вес без катастрофических усилий. По данным многих исследований употребление 3-4 чашек качественного улуна в день перед едой  в течение 4 недель способствует похудению и молодит. Однако важно помнить, что здоровое питание обязательно предполагает комплекс мер, поэтому улун должен сочетаться с  полезными и сбалансированными продуктами – фруктами, овощами, нежирным отварным мясом, рыбой.

Такая диета определённо не повредит здоровью, прибавит хорошего самочувствия и лёгкости.

Чтобы добиться максимального эффекта от улуна, важно заваривать его правильно. Заварочный фаянсовый или фарфоровый чайник должен быть слегка нагрет, температура воды не превышает 90 °C. Улун можно заваривать по несколько раз, он никак не теряет своих удивительных вкусовых свойств.

Пейте улун-чай  от Waterdrinks.ru – худейте легко и с удовольствием!

Комментарии

Коментариев пока нет

Прокоментировать
captcha