Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

| sales@waterdrinks.ru | Skype |

Принимаем:
Типы оплат
Главная / Блог / Польза минеральной воды.

Польза минеральной воды.

14.05.2014

Минеральную воду добывают в специальных горных  источниках (чаще всего подземных) во многих странах мира. Чаще всего «минералку» просто пьют для утоления жажды, но на самом деле наполненная минералами и соединениями кальциями и хлора вода обладает ещё и массой профилактических и лечебных свойств.

Попробуем разобраться, какими.

По сути, «минералка»– это многократно очищенная и переработанная естественным путём в земле дождевая вода. Поэтому натуральность её сомнениям не поддаётся. Но что же собой представляет минеральная вода с точки зрения химии и биологии?

Во-первых, большинство минеральных вод, вне зависимости от места добычи, содержат в себе большой процент натрия, кальция, сульфата, хлора и гидрокарбоната. Все эти вещества требуются человеку, особенно в условиях современных стрессов. Поэтому «минералку» можно использовать по крайней мере как профилактическое средство.

Но это ещё не всё.

На самом деле все минеральные воды по составу своему делятся на столовые, лечебно-столовые и лечебные. Первые предназначены только для утоления жажды и мало чем отличаются от обычной питьевой воды. Потребление столовых вод ничем не ограничивается. Лечебно-столовые воды можно пить регулярно в небольших количествах для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Иногда лечебно-столовые воды выписывают как дополнительное средство, восстанавливающее организм человека после серьёзных полостных операций или в комплексе с более сильными средствами от гастрита, язвы и других заболеваний. А вот лечебные воды категорически нельзя пить без рецепта врача, так как высокое содержание минералов, сульфита и хлорида сильно влияют на пищеварительную систему человека. Лечебные воды пьют в строго ограниченных количествах, курсами.

«Минералкой» лечат не только желудочные заболеваний, но и мочекаменную болезнь, печень и желчный пузырь. Против этих заболеваний обычно применяют воды с высоким содержанием гидрокарбоната и сульфата.

В некоторых случаях минеральные воды могут быть опасны. Так, «злоупотреблять» «минералкой» не рекомендуют при беременности и вместе со спиртными напитками.

На нашем сайте вы найдёте самые качественные минеральные воды из Испании, Чехии и Сербии.

Пейте вкусные и полезные воды -  и будьте здоровы!

Комментарии

Коментариев пока нет

Прокоментировать
captcha