Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

| sales@waterdrinks.ru | Skype |

Принимаем:
Типы оплат
Главная / Блог / Минеральные воды из Чехии.

Минеральные воды из Чехии.

10.06.2014

Чехия славится памятниками старины, живописными видами,  горнолыжными курортами и минеральной водой. Начиная с 18 века русские аристократы любили ездить «на воды» лечиться и отдыхать. Самые популярные места – Карловы Вары, Франтишковы Лазни, Марианские Лазни.  В СССР такой возможностью обладали только высшие партийные чины и члены их семей. В наше время любой желающий может не только отдохнуть на чешском горном курорте, но и насладиться живительным вкусом минеральной воды прямо у себя дома.

Чешские минеральные воды отлично регулируют  работу желудочно-кишечного тракта, снижают риск мочекаменной и почечной болезни, повышают общий тонус организма и придают сил. Минеральные воды эффективно  используют в лечении таких заболеваний как диабет, хронический гастрит, гепатит, ожирение. Благодаря высокому содержанию биологически активных элементов, газов и солей качественная минеральная вода гармонично восполняет недостающие организму полезные вещества, улучшает общее самочувствие человека.

В нашем интернет-магазине можно приобрести несколько видов самых ценных и редких чешских минеральных вод.

Винсентка.

Минеральную  воду  Винсентка добывают на горном курорте Лугачовице из скважины глубиной 34, 8 м. Её главная особенность – высокое содержание йода. Она считается среднеминерализованной, уровень минерализации не превышает 9,0-10,0 г/дм3.

Винсентка легко усваивается  организмом, не вызывает неприятных побочных эффектов. Обычно её рекомендуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и как профилактику для печёночных заболеваний, песка и камней в желчном пузыре и почках. Общие показания к применению Винсентки  : хронический холецистит, синдром раздраженного кишечника, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, различные виды колитов и гастритов. Кроме того, чешскую минеральную воду Винсентка  рекомендуют при сильных алкогольных синдромах.

В зависимости от рекомендаций врача Винсентку пьют 2-3 раза в день до еды  холодной либо подогретой не водяной бане, иногда разбавляют кипячёным молоком. Другие способы лечения этой минеральной водой – это полоскания и ингаляции. Так как Винсентка положительно влияет на дыхательные пути, её часто рекомендуют для полосканий при бронхитах, хронических синуситах и при восстановлении организма после воспаления лёгких.

Зайечицка Горька

Данную целебную воду берут из источников на территории Северной Богемии, в месте Зайечице. Она считается одной из самых редких и полезных для здоровья минеральных вод. Считается высокоминерализованной.  Степень её минерализации – 33,0 - 34,0 г/дмЗ

Основной элемент Зайечицки Горьки – магний, по его содержанию она превосходит все известные минеральные воды. Другие важные её составляющие – цинк, фтор и особенно значимый для нашего вредного климата йод.

Зайечицка Горьку уже много лет эффективно используют при запорах, заболеваниях желудочного тракта и желчевыводящих путей. Она оказывает противовоспалительное и послабляющее действие на кишечник, предотвращает многочисленные заболевания кишечника и желудка, удивительно приятная на вкус и не пугает ценами.

Билинска Киселка

Чешская минеральная вода Билинска Киселка отличается высоким содержанием полезной щёлочи и добывается в Северной Чехии вблизи местечка Билина. Она считается водой средней минерализации, содержит, кроме щелочи, множество других необходимых здоровому организму веществ – кальций и калий, фтор, хлор, сульфат, литий, магний.

Билинска Киселка – вода с богатой историей. Уже в 16 веке её любили использовать для лечения различных заболеваний ЖКТ, мочеполовой системы и общего оздоровления организма в самой1 Чехии и за рубежом.

Сегодня Билинску Киселку применяют для лечения и профилактики в комплексе с другими лекарственными средствами  более чем 20 заболеваний различных характеров! Она эффективно применяется от ожирения и сахарного диабета, некоторых видов гастрита и язвенной болезни, предменструального синдрома и синдрома хронической усталости. Кроме того, Билинска Киселка почти не имеет противопоказаний и после консультации врача её можно свободно пить для поддержания общего тонуса организма.

Комментарии

Коментариев пока нет

Прокоментировать
captcha