Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

| sales@waterdrinks.ru | Skype |

Принимаем:
Типы оплат
Главная / Блог / Холодный способ заварки чая.

Холодный способ заварки чая.

20.05.2014

В жару можно не только пить традиционный горячий чай, но и готовить этот волшебный напиток совсем оригинально – холодным способом.

На российских просторах холодный чай появился не так давно, но уже успел завоевать популярность у  потребителей.  Все знают, что этот напиток часто бывает в продаже, но на самом деле неконсервированный и очень полезный холодный чай можно сделать и в домашних условиях.  

Для приготовления домашнего лимонада, как его ещё называют, положите в заварочный чайник или графин 2 чайные ложки заварки и залейте 1,5-2 литрами прохладной фильтрованной воды. Далее поместите чай в холодильник на 9-10 часов.  

Домашний лимонад  не стоит ставить в тёплое место и  надолго вынимать из холодильника – вкус может испортиться. Пить его можно очень долго. Он отлично спасает от зноя и придаёт сил. По сравнению с горячим чаем домашний лимонад  не горчит и отличается незаменимой в жаркие дни свежестью, мягкостью и приятным сладким вкусом.

Ещё можно приготовить «ледяной» чай. Для этого чай насыпают в специальный стеклянный сосуд, заполняют его кубиками льда и ждут, пока лёд растает. Именно так чай заваривается.

Для холодной заварки лучше всего подходит белый чай «Бирюзовая игла», «Белый пион»  и зелёный – «Моли хуа Ча» или «Artee Чары Эльфо». Все эти сорта вы можете найти на нашем сайте.

Насладитесь удивительным вкусом холодного чая – получите заряд бодрости в жару!

Комментарии

Коментариев пока нет

Прокоментировать
captcha